Девять нелегальных мигрантов отправятся домой с Камчатки
Девять нелегальных мигрантов отправятся домой с Камчатки
Говорит Камчатка, 8 мая 2024 г. Как рассказали в Петропавловск-Камчатском городском суде, мигранты не имели документов, которые подтвердили бы законность их пребывания в России, и уклонялись от выезда по истечении установленного срока. За это суд постановил выдворить их с территории Российской Федерации. Помимо того, что нелегалов принудительно вернут домой, им предстоит выплатить штрафы от двух до пяти тысяч рублей.
До момента отъезда нелегалы будут находиться в центре временного содержания иностранных граждан, куда их прямо из зала суда доставят приставы. После выдворения въезд в Россию для мигрантов-нарушителей будет закрыт на ближайшие пять лет.
Напомним, в апреле этого года шесть нелегальных мигрантов в сопровождении сотрудников службы судебных приставов уже покинули Камчатку. Их арестовали и выдворили за нарушение миграционного законодательства.
Источник: ИА «Кам 24»
Фото: ИИ


