На неработающий новый ФАП в камчатской Сосновке пожаловались местные жители

На неработающий новый ФАП в камчатской Сосновке пожаловались местные жители

05.08.2024
32
Поделиться

Говорит Камчатка, 5 августа 2024 г. Жалобы камчатцев на работу ФАПа губернатор края Владимир Солодов озвучил сегодня на совещании в правительстве. Прокомментировать ситуацию он попросил главу Елизовского района Сергея Тюлькина

Сергей Тюлькин рассказал, что людей возят в Николаевку к узким специалистам. Тем не менее, ему поручили проверить работу пункта и наличие необходимого персонала. 

«Понятно, что узкие специалисты не могут принимать в небольшом ФАПе, но необходимо, чтобы та помощь, которая стандартом предусмотрена, была оказана. А если он по каким-то причинам не работает, то прошу принять меры. Это бессмыслица – открывать новое учреждения с тем, чтобы люди продолжали ездить в Николаевку», – сказал Владимир Солодов.

ФАП в Сосновке торжественно открылся ровно месяц назад. В новом здании, помимо медработников, должны были разместиться стоматологический кабинет и аптека.

Источник: ИА «Кам 24» 

Поделиться