По встречке: 33 водителя наказаны за нарушение ПДД

По встречке: 33 водителя наказаны за нарушение ПДД

25.01.2023
23
Поделиться

Говорит Камчатка, 25 января 2023 г. Как рассказали в ведомстве, инспекторы фиксируют на видеорегистраторы случаи выезда на полосу предназначенную для встречного движения. Информация о нарушителях незамедлительно передается ближайшему экипажу ДПС, который уже предъявляет водителю выявленного транспортного средства законное требование об остановке и занимается составлением административного материала. Всего с начала года за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены 33 водителя.

Злостных нарушителей, которые неоднократно подвергались административному наказанию и были лишены права управления за выезд на встречную полосу, с января 2022 года ждут штрафы от 300 до 500 тысяч рублей или лишение свободы до трех лет. Кроме этого, санкции статьи предусматривают лишение права занимать некоторые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет, а также исправительные или обязательные работы. 

 

Источник: ИА «Кам 24»

 

Поделиться