Три года отсидит в тюрьме жительница Камчатки за жестокое обращение с ребенком
Три года отсидит в тюрьме жительница Камчатки за жестокое обращение с ребенком
Говорит Камчатка, 16 октября 2023 г. Собранные следователями доказательства Тигильский районный суд признал достаточными для вынесения 31-летней истязательнице обвинительного приговора по п. «г» части 2 статьи 117 УК РФ – причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего.
«Подсудимая, являясь мачехой мальчика 2010 года рождения, с октября 2020 года по апрель 2023 года будучи недовольной успеваемостью и поведением несовершеннолетнего под видом мер образовательного и воспитательного характера систематически наносила ему побои, причиняя ребенку физическую боль и психические страдания», — рассказали в краевой прокуратуре.
Отбывать наказание женщина будет в колонии общего режима после того, как её детям исполнится 14 лет.
Кроме того, судья удовлетворил иск прокурора о компенсации морального вреда ребенку на сумму 150 тысяч рублей.
В случае несогласия с решением, осуждённая может обжаловать его в течение 15 дней со дня вынесения, так как приговор в законную силу не вступил.
Источник: ИА «Кам 24»


