Уже 12 лет жители Петропавловска просят сделать безопасной дорогу к остановке
Уже 12 лет жители Петропавловска просят сделать безопасной дорогу к остановке
Говорит Камчатка, 20 мая 2023 г. «Все эти годы люди, живущие практически в центре города, вынуждены сначала подниматься по узкой дорожке вверх, перелазить через отбойник, а затем идти по обочине вдоль дороги — тротуара здесь нет. Зимой и вовсе приходится передвигаться по проезжей части, так как обочина зачастую не расчищена. Пешеходы на этом участке уже попадали под колёса автомобилей», – написали подробности ситуации в своем телеграм-канале общественники.
Они уточняют, что граждане написали множество обращений к местным властям, депутатам и губернатору Камчатки. Сначала в обустройстве тротуара им отказали в связи со сложным рельефом местности и узкостью дороги, но затем пообещали его сделать, но в следующем году. Народный фронт обратился к главе города и указал на необходимость проведения работ в приоритетном порядке в текущем году.
Источник: ИА «Кам 24»


