В ноябре более трех тысяч жителей Камчатки могут остаться без света из-за долгов перед энергетиками
В ноябре более трех тысяч жителей Камчатки могут остаться без света из-за долгов перед энергетиками
Говорит Камчатка, 8 ноября 2022 г. Как сообщает ИА «Кам 24», в филиале ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт» настаивают, что попавшим в списки на ограничение электроэнергии клиентам нужно срочно начать погашение задолженности или заключить договор о реструктуризации долга.
«Платежи должны производиться в соответствии с требованиями жилищного законодательства в полном объеме и своевременно. В противном случае энергокомпания применяет введение ограничений электроэнергии, обращается в суд, и далее — к судебным приставам за взысканием задолженности в принудительном порядке. При наличии неоплаченного исполнительного документа, судебные приставы вправе наложить арест на имущество, банковские счета, заработную плату, пенсию или стипендию должника, а также запретить регистрационные действия с автомобильным транспортом и недвижимостью, вынести постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации», – говорится в сообщении энергокомпании, которое имеется в распоряжении ИА «Кам 24».
При этом в «Камчатскэнергосбыте» добавили, что самовольное подключение влечет административную ответственность в виде штрафа до 15 тысяч рублей.


