Житель Камчатки потерял почти 12 тысяч рублей, покупая билет в кино
Житель Камчатки потерял почти 12 тысяч рублей, покупая билет в кино

Говорит Камчатка, 13 мая 2026 г. 23‑летний житель Петропавловска‑Камчатского стал жертвой дистанционных аферистов. В период с 30 апреля по 2 мая 2026 года он перевёл злоумышленникам 11 690 рублей под предлогом покупки билета в кино.
По данным УМВД по Камчатскому краю, мошенник связался с потерпевшим через популярный мессенджер. Сначала молодой человек оплатил сам билет, а затем, по требованию «продавца», внёс депозит для подтверждения операции. После получения денег аферист перестал выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Полиция проводит оперативно‑розыскные мероприятия.
Правоохранители призывают покупать билеты на мероприятия только на официальных сайтах и через проверенные сервисы.
Источник: ИА «Кам 24»
Фото: ИИ


